День античной культуры (16.10.2018)

День античной культуры__для сайтов16 октября в Институте филологии и журналистики был проведён «День античной культуры» для студентов первого курса и школьников, а также всех неравнодушных к античной мифологии, литературе и культуре.

Мероприятие было открыто приветственным словом заведующего кафедрой зарубежной литературы проф. д.ф.н. Т.А. Шарыпиной и идейного вдохновителя доц. М.К. Меньщиковой, после чего собравшимся была представлена театральная постановка Творческого объединения студентов Института филологии и журналистики по мотивам трагедии Софокла «Антигона».

Античный вечер_4   Античный вечер_7

Античный вечер_10   Античный вечер_12

После чего «День античной культуры» был продолжен театрализованными представлениями семи команд, названных в честь античных героев — Ахиллеса, Гектора, Геракла, Тесея, Персея, Ясона и Одиссея.

Античный вечер_16   Античный вечер_17

Античный вечер_19   Античный вечер_20

Античный вечер_21   Античный вечер_22

Античный вечер_23   Античный вечер_24

Античный вечер_25   Античный вечер_26

По итогам представлений и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? в античности» победителем была объявлена команда, выступающая под именем «Тесея» — студенты 1 курса Института филологии и журналистики (группа 4118, Реклама и связи с общественностью).

YouTube Трейлер